Интернет-
банкинг

Хенкин Виктор Валерьевич

Должность: Член Правления, Заместитель Председателя Правления

Дата согласования Банком России на должность: 12.10.2009 г.

Дата фактического назначения на должность: 19.10.2009 г.

Дата фактического избрания в состав Правления: 08.02.2011 г.

Дата переизбрания в состав Правления: 17.11.2016 г.

 

Сведения о профессиональном образовании:

  • Куйбышевский медицинский институт, 1988 г., «лечебное дело», врач
  • Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, 2000 г., Финансы и кредит, экономист

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

  • Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой Академии при Правительстве РФ по направлению «Банковское дело», квалификация «экономист по банковскому делу», 1995.
  • Повышение квалификации по программе: «Антикризисное управление», 1998.

Сведения об ученой степени, ученом звании: отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности:

  • C 24.11.2006 по 31.05.2009 Управляющий филиалом «Самарский» ОАО АКБ «Инвестторгбанк», служебные обязанности: общее руководство филиалом.
  • C 01.06.2009 по 07.08.2009 Советник Председателя Правления ОАО АКБ «Инвестторгбанк», служебные обязанности: сопровождение и координация инвестиционных проектов Банка в регионе.
  • C 01.09.2009 по 18.10.2009; Советник генерального директора ОАО ПК «ЭЛКАБАНК», служебные обязанности: организация и сопровождение деятельности по открытию внутренних структурных и обособленных подразделений Банка.
  • С 19.10.2009 по настоящее время Заместитель Председателя Правления ПАО «АК Банк»; служебные обязанности: осуществление руководства деятельностью Департамента корпоративного бизнеса, Аппарата Правления, Управления делами, Дополнительных офисов на ул.Промышленности, 278, «Центральный, в г.Отрадном, «Чапаевский», «Первый, «На Поляне», «Старозагорский», «Сызранский», операционного офиса «Пермский», представительства в г.Магадан, Московского, Ростовского, Иркутского, Екатеринбургского филиалов.
  • 08.02.2011 по настоящее время Член Правления ПАО «АК Банк»; служебные обязанности: обеспечение выполнения решений Общих собраний акционеров и Совета директоров Банка, организация и осуществление руководства оперативной деятельностью Банка, утверждение структуры Банка, тарифов, контроль за своевременностью выявления банковских рисков, адекватностью определения (оценки) их размера, своевременностью внедрения необходимых процедур управления ими, принятие решений по иным вопросам своей компетенции, связанным с деятельностью Банка, в том числе, предусмотренным Уставом и Положением о Правлении Банка.