Интернет-
банкинг

Леушкин Алексей Иванович

Должность: Член Совета директоров, Председатель Совета директоров

Дата избрания в Совет Директоров: 23.05.2005 г.

Дата переизбрания в Совет директоров: 11.05.2017 г.

Сведения о профессиональном образовании: Куйбышевский Государственный университет, 1991г., Историк, Преподаватель истории и обществознания.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании: отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании: отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности:

  • С 28.04.2000 г. по 31.07.2000 г., Председатель Совета директоров ОАО «Самарский завод клапанов».
  • С 01.08.2000 г. по 31.01.2001 г., Консультант по вопросам управления ОАО «Самарский завод клапанов».
  • С 01.02.2001 г. по 09.06.2003 г., Заместитель генерального директора по вопросам управления ОАО «Самарский завод клапанов».
  • С 10.06.2003 г. по 31.05.2004 г., Директор ООО «Волжский клапан».
  • С 01.06.2004 г. по 14.11.2004 г., Заместитель директора по финансовым вопросам ООО «Самарский клапан».
  • С 15.11.2004 по настоящее время, Консультант по управлению, член Совета директоров ОАО «Гидроавтоматика», по совместительству, служебные обязанности: обеспечение информационного и консультационного сопровождения деятельности Генерального директора Общества в части принятия и реализации управленческих решений; выполнение представительских функций; участие в разработке, корректировке планов, программ и концепции развития Общества; внесение предложений по повышению эффективной деятельности Общества.
  • С 23.05.2005 г. по настоящее время, Председатель Совета директоров ПАО «АК Банк», служебные обязанности: участие в решении вопросов компетенции органа управления банка: осуществление общего руководства деятельностью банка, определение приоритетных направлений деятельности банка, утверждение Бизнес-плана Банка на очередной финансовый год и принятие решений о его корректировке, выполнение иных функций, предусмотренных уставом банка и действующим законодательством.
  • С 27.04.2009 по настоящее время, Председатель Совета директоров ОАО «Металлист-Самара».
  • С 01.05.2009 по настоящее время, Советник генерального директора ОАО «Металлист-Самара». Служебные обязанности: обеспечение информационного и консультационного сопровождения деятельности Генерального директора Общества в части принятия и реализации управленческих решений; выполнение представительских функций; участие в проведении комплексных исследований конъюнктуры рынков, общественного мнения с целью разработки или корректировки существующих планов, программ и концепции развития Общества; внесение предложений по повышению эффективной деятельности Общества на основе результатов исследований.
  • С 01.09.2010 по настоящее время, Председатель Совета директоров ОАО "Самарский завод клапанов".